Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

У побережья Кунашира нашли тело моряка с затонувшей шхуны

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В районе Курильских островов было найдено тело моряка с рыболовной шхуны, которая потерпела крушение позавчера. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. В районе Курильских островов было найдено тело моряка с рыболовной шхуны, которая потерпела крушение позавчера. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Тело обнаружили вчера вечером у побережья Кунашира, до этого 46-летний механик из Корсакова числился пропавшим без вести. Остальные семь членов экипажа были спасены сразу после крушения проходившим мимо судном «Иваэ Мару». Из-за шторма оно было вынуждено стать на рейд, чтобы не повторить судьбу предшественника. Сейчас спасенные моряки высадились в Южно-Курильске. Что касается найденного тела, то его отвезли туда же на экспертизу.

Известно, что шхуна «Р 95-18 СЮ», принадлежавшая компании «Сарган», затонула позавчера утром в кунаширском заливе Измены. Сейчас следователи выясняют обстоятельства гибели моряка. Не исключается возбуждение уголовного дела о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в декабре в Беринговом море затонуло южнокорейское судно, занимавшееся промыслом минтая. Погибшими и пропавшими без вести числятся более пятидесяти человек.

Фото из архива ГУ МЧС по Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.