Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Челябинское ЖЭУ заплатит за поцарапанную машину

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Коммунальщики в Челябинске заплатят за ремонт машины после падения на нее глыбы снега.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Коммунальщики в Челябинске заплатят за ремонт машины после падения на нее глыбы снега.

На автомобиль Mazda, принадлежащий истице, в марте этого года упал снег с крыши многоквартирного дома. Размер ущерба согласно заключению составил 77 тысяч 687 рублей. Дом, где не был убран снег, обслуживает ООО «Ремжилзаказчик – ЖЭУ №3».

«По решению суда управляющая компания обязана возместить материальный ущерб, причиненный автомобилю,  расходы по оплате услуг независимого оценщика, расходы по оплате госпошлины, расходы по оплате услуг представителя, а всего взыскать 85 318, 76 рублей», – заявили в пресс-службе Металлургический райсуда.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, на коляску с ребенком в Кирове с крыши дома упала глыба снега. Медики диагностировали у него множественные ушибы и перелом свода черепа. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.