Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Кировской области легковушка столкнулась с электричкой. Погибли два человека

КИРОВ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Кировской области два человека погибли после столкновения автомобиля «Волга» с пригородным поездом, сообщает пресс-служба ОАО «ГЖД».

КИРОВ, 22 декабря, РИА ФедералПресс.  В Кировской области два человека погибли после столкновения автомобиля «Волга» с пригородным поездом, сообщает пресс-служба ОАО «ГЖД».

Авария произошла накануне на 213  км перегона Альмеж – Новый. Водитель легковушки выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся поездом.

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП водитель автомобиля и один пассажир погибли, пояснили в пресс-службе.

В свою очередь, Приволжское следственное управление на транспорте уже начало проверку. По ее результатам будет дана оценка действиям машиниста поезда.

«ФедералПресс.Приволжье» уже сообщал о подобном случае: в Подмосковье электричка врезалась в легковой автомобиль. В результате ДТП пострадал водитель машины.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.