Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Руководство городецкой ССК об обыске: это рейдерский захват

ГОРОДЕЦ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Руководство ОАО «Судоходно-судостроительная корпорация» сравнило действия нижегородской полиции с рейдерским захватом.

ГОРОДЕЦ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Руководство ОАО «Судоходно-судостроительная корпорация» сравнило действия нижегородской полиции с рейдерским захватом.

В пресс-службе компании сообщили, что 15 декабря 2014 года в 9:35 городецким подразделением ОБЭП с использованием сотрудников нижегородского ОМОН совершено силовое проникновение на территорию компании.

Свое присутствие на заводе силовики объяснили необходимостью проведения обыска из-за  того, что у одного из арендаторов предприятия якобы обнаружили недействительную печать морского регистра.

«В ходе обыска следователем проверялись документы, полученные ОАО «ССК» от поставщиков на комплектующие изделия. По мнению руководства предприятия, сам процесс вторжения походил на рейдерский захват, применение силы сотрудниками полиции было необоснованным и неоправданным: работники частной охранной организации, охраняющей территорию предприятия, никогда не были вооружены, предприятие за свою долгую историю никогда не оказывало какого-либо противодействия правоохранительным органам. К тому же, в рамках проводимой проверки сотрудники полиции посещали предприятие и ранее, при этом никаких препятствий им ни работниками, ни руководством не чинилось», – говорится в сообщении.

В настоящее время на ОАО «ССК» готовится жалоба на незаконные действия сотрудников полиции.

«ФедералПресс.Приволжье» ранее уже писал о ситуации, которая сложилась в нижегородском санатории «Автомобилист»: в мае там забаррикадировались 150 человек, которые мотивировали свой поступок тем, что опасаются рейдерского захвата. По словам генерального директора «Автомобилиста» Валерия Дурандина, базу отдыха пытаются «захватить мошенники, которые с помощью подложных документов незаконно присвоили себе санаторий». 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.