Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Украина получила 380 млн долларов от Всемирного банка на энергетику

УКРАИНА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Совет директоров Всемирного банка одобрил кредит Украине на улучшение системы передачи и создание оптового рынка электроэнергии. Сумма кредита составляет на 378,43 миллиона долларов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

УКРАИНА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Совет директоров Всемирного банка одобрил кредит Украине на улучшение системы передачи и создание оптового рынка электроэнергии. Сумма кредита составляет на 378,43 миллиона долларов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Более 48 миллионов долларов пойдут на создание системы для передачи энергии, полученной из альтернативных источников, таких как ветряные и солнечные генераторы. Еще 2,5 миллиона долларов пойдут на институциональные реформы в профильном министерстве украинского кабмина.

В этом году Всемирный банк одобрил кредиты Украине в объеме до 3,5 миллиарда долларов, из них 2,5 миллиарда уже были выделены на различные проекты. Всего инвестиционный портфель банка на Украине составляет более 4,6 миллиарда долларов, а общие обязательства перед правительством страны выросли до 9 миллиардов долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.