Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Дагестанские антимонопольщики оштрафовали «дочку» Газпрома на 737,5 тысяч

МАХАЧКАЛА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» уплатило штраф в размере 737,5 тыс. рублей, наложенный на общество Дагестанским УФАС России за нарушение закона «О защите конкуренции». Об этом рассказали в пресс-службе Дагестанского УФАС.

МАХАЧКАЛА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» уплатило штраф в размере 737,5 тыс. рублей, наложенный на общество Дагестанским УФАС России за нарушение закона «О защите конкуренции». Об этом рассказали в пресс-службе Дагестанского УФАС.

Соответствующее платежное поручение поступило в антимонопольную службу 24 декабря.

Комиссия Дагестанского УФАС России признала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» нарушившим ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» за отключение подачи газа ООО «ЖКХ Сервис», вследствие чего жители города Кизилюрт остались без горячей воды и отопления.

За это нарушение на компанию был наложен штраф в размере 737,5 тыс. рублей. «Дочка» Газпрома обжаловала его в суде, однако арбитражный суд Дагестана в удовлетворении заявленных требований газовикам отказал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.