Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Автомобиль с рыбаками провалился под лед Рефтинского водохранилища

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. На Рефтинском водохранилище автомобиль с рыбаками ушел под лед.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря, РИА ФедералПресс. На Рефтинском водохранилище автомобиль с рыбаками ушел под лед.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по Свердловской области, четыре человека в автомобиле «Нива» решили переехать по льду на другой берег водоема. На расстоянии около 300 метров от берега машина начала уходить под лед. Водитель и двое рыбаков сумели выбраться из машины. Судьба еще одного рыбака пока не известна. На данный момент в район происшествия выехали водолазы-спасатели Службы спасения и Екатеринбурга и Каменска-Уральского.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в середине декабря на сахалинском озере ушли под лед две «тойоты» с рыбаками. Внедорожник провалился из-за плохой видимости. Погиб водитель, остальные рыбаки спаслись с помощью местных жителей. Никто из них не пострадал. Через несколько часов на том же озере в опасную ситуацию попала другая компания. Шестеро мужчин ехали с рыбалки на микроавтобусе «Тойота ХайЭйс». Машина утонула вместе с водителем и двумя пассажирами, остальные смогли самостоятельно добраться до жилья. Водителю было около 35 лет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.