Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Во Франции в перестрелке между полицией и братьями Куаши погибли два человека, 20 ранены

ФРАНЦИЯ, 9 января, РИА ФедералПресс. Появилась информация о жертвах перестрелки в пригороде Парижа между сотрудниками правоохранительных органов и преступниками, которых подозревают в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo 7 января.

ФРАНЦИЯ, 9 января, РИА ФедералПресс. Появилась информация о жертвах перестрелки в пригороде Парижа между сотрудниками правоохранительных органов и преступниками, которых подозревают в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo 7 января.

Братья Шериф и Саид Куаши забаррикадировались в здании типографии CDT в промышленной зоне. На данный момент промзона полностью оцеплена полицией. На место перестрелки стянуты спецподразделения жандармерии, в небе барражируют вертолеты сил безопасности.

В результате перестрелки убиты два человека, ранены 20, сообщает газета Le Parisien.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, подозреваемые в нападении на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже братья Шериф и Саид Куаши сегодня захватили  заложников в местечке Даммартен-ан-Гоэль, расположенном в 50 км к северу от Парижа.

Напомним, что 7 января террористы ворвались в редакцию Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по находившимся там людям. Жертвами стали 12 человек, еще 11 получили ранения. По словам очевидцев, нападавшие выкрикивали исламистские лозунги.


Фото: FRANCOIS LO PRESTI / AFP

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.