Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Лексус», в котором находился Вячеслав Тарасов, снес светофор в центре Челябинска

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Челябинска Вячеслав Тарасов попал в ДТП в центре города.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, РИА ФедералПресс. Бывший мэр Челябинска Вячеслав Тарасов попал в ДТП в центре города.

Утром, 12 января, на перекрестке улиц Елькина и Темирязева произошла авария, в результате которой автомобиль «Лексус» столкнулся с автомобилем «КИА», после чего «Лексус» отбросило к пешеходному переходу, он сбил светофор, который упал на припаркованные рядом авто, пишет блогер 74koleso.

Бывший градоначальник и другие участники ДТП не пострадали. 

По информации экспертного канала «УралПолит.ру», попавший в ДТП «Лексус» принадлежит другу Тарасова бизнесмену Анатолию Симоненко, который владеет сетью киосков по распространению печатной продукции «Челяброспечать».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, Вячеслав Тарасов был главой города, председателем Челябинской городской думы с 1991 по 2005 годы. В 2005 году проиграл на выборах Михаилу Юревичу. В 2007 году ему присвоено звание «Почетный гражданин города Челябинска» за заслуги в развитии города и в честь 60-летия со дня его рождения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.