Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

В Крымском районе ввели режим ЧС из-за угрозы наводнения

КРЫМСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Из-за повышения уровня воды в реках в Крымской районе Краснодарского края введен режим ЧС. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

КРЫМСК, 13 января, РИА ФедералПресс. Из-за повышения уровня воды в реках в Крымской районе Краснодарского края введен режим ЧС. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Решение о введении режима ЧС было принято на заседании комиссии по ЧС. На нем было отмечено, что за 24 часса в районе выпало почти 16 миллиметров осадков. Дождь не прекращался около суток. В районном центре уровень воды не превысил критических отметок, однако в хуторе Красный река подтопила несколько дачных участков. Оттуда временно переселили 11 человек. К настоящему времени уровень воды в Агадуме и других реках значительно упал, однако все службы района по-прежнему работают в усиленном режиме.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, 12 января муниципалитеты Краснодарского края столкнулись не только с обильными осадками, но и с сильным ветром. Так, в Анапе из-за обрыва проводов оказались обесточены село Сукко, поселок Витязево и станица Благовещенская. В Краснодаре порывами ветра был погнут флагшток на Театральной площади, повреждены новогодние елки в парке 30-летия победы и на Солнечном острове, а также остановочный комплекс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.