Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На шахте в Кушве произошел взрыв

КУШВА, 17 января, РИА ФедералПресс. В субботу, 17 января, в 8 часов 12 минут по местному времени поступило сообщение о том, что на ОАО «ВГОК» Шахта Южная в Кушве произошел взрыв. Об этом «ФедералПресс. Урал» рассказали в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

КУШВА, 17 января, РИА ФедералПресс. В субботу, 17 января, в 8 часов 12 минут по местному времени поступило сообщение о том, что на ОАО «ВГОК» Шахта Южная в Кушве произошел взрыв. Об этом «ФедералПресс.Урал» рассказали в пресс-службе МЧС России по Свердловской области.

При подготовке к проведению взрывных работ произошла детонация взрывчатки. По предварительной информации, есть пострадавшие. На месте работают горноспасатели.

«Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых сообщает, что авария произошла на горизонте 160 метров. Сначала начался пожар, затем произошел взрыв.

Пострадали пять человек, двое из них – машинист электровоза и мастер – госпитализированы.

Из шахты эвакуировано 64 человека. Есть ли жертвы, неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.