Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Кабардино-Балкарии ликвидировали боевика, воевавшего в Сирии

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 18 января, РИА ФедералПресс. В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарской Республике нейтрализовали участника бандитского подполья, воевавшего в Сирии.

КАБАРДИНО-БАЛКАРИЯ, 18 января, РИА ФедералПресс. В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарской Республике нейтрализовали участника бандитского подполья, воевавшего в Сирии.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), нейтрализованный боевик проходил подготовку по минно-взрывному делу. На Северный Кавказ был направлен главарями запрещенной международной террористической организации «Имарат Кавказ» для организации террористической деятельности в составе бандподполья.

«На предложение сотрудников силовых структур сдаться укрывавшийся в доме бандит оказал сопротивление с применением автоматического оружия и гранат. В результате активной фазы спецоперации он был нейтрализован», - сообщили в НАК.

На месте специалистамы-взрывотехники ФСБ России обнаружили огнестрельное оружие, большое количество боеприпасов и гранат, а также была обнаружена подпольную лабораторию по изготовлению взрывных устройств, самодельное взрывное устройство. Оно было обезврежено на месте.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

«ФедералПресс» напоминает, что утром 18 января в двух садоводческих товариществах Нальчика был объявлен режим КТО. Позже стало известно, что укрывавшиеся в товариществе «Мичуринец» боевики ликвидированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.