Top.Mail.Ru
Происшествия
Нижегородская область
0

Срочник из Кировской области умер от пневмонии в Сарове

САРОВ, 22 января, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области умер солдат-срочник из Кирово-Чепецка, сообщает пресс-служба Приволжского регионального командования ВВ МВД России.

САРОВ, 22 января, РИА ФедералПресс. В Нижегородской области умер солдат-срочник из Кирово-Чепецка, сообщает пресс-служба Приволжского регионального командования ВВ МВД России.

Молодого человека призвали на службу в декабре прошлого года. В начале января этого года военнослужащий обратился в медпункт с жалобами на головную боль, кашель и температуру. Он был госпитализирован в лазарет с диагнозом «острая пневмония». Затем его перевели в больницу Сарова, так как у солдата стали отказывать почки, где через несколько суток он скончался.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Сарове контрактник застрелился из табельного пистолета. В ходе предварительной проверки установлено, что три месяца назад, при приеме на службу военнослужащий успешно прошел необходимые проверки и психологическое тестирование. С ним проводились мероприятия по вводу в службу, занятия и инструктажи. Он освоился в коллективе и с обязанностями службы справлялся успешно.

По имеющейся на данный момент информации, причиной происшествия мог стать внутриличностный конфликт, обусловленный острыми внутренними переживаниями из-за поведения близкого ему человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.