Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Последствия аварии на водоводе в Перми устранены

ПЕРМЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. Последствия аварии водовода, произошедшей вчера на улице Стахановской почти полностью устранены, сообщает пресс-служба ООО «Новогор-Прикамье».

ПЕРМЬ, 23 января, РИА ФедералПресс. Последствия аварии водовода, произошедшей вчера на улице Стахановской почти полностью устранены, сообщает пресс-служба ООО «Новогор-Прикамье».

Работы по ремонту поврежденного чугунного водовода диаметром 400 мм завершились к утру 23 января. Сейчас ведется заполнение системы. Напомним, во время отключения поврежденного водопровода все потребители были с водой. Движение автотранспорта в районе улиц Шоссе Космонавтов, Стахановская, Малкова было нормализовано к 18 часам четверга 22 января. Тем не менее, подрядные организации совместно с городскими службами в течение ночи продолжали чистку проезжей части от наледи. Работы по очистке наледи продолжатся возле школы №120, территория которой накануне оказалась затоплена.

По словам главного инженера ООО «НОВОГОР-Прикамье» Константина Гусева, причина аварийной ситуации - традиционная для этого времени года. Из-за низких минусовых температур происходит резкое промерзание грунта, что приводит к подвижкам грунта и повреждениям трубопроводов.

Напомним, 22 января в Перми на улице Стахановская около полудня произошел прорыв водовода, вследствие чего затопленными оказались части улиц Стахановская, Малкова, Вавилова и Шоссе Космонавтов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.