Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Нетрезвый уралец «заминировал» дом после ссоры с подругой

БИСЕРТЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Сообщение о минировании жилого дома в поселке Бисерть поступило в дежурную часть отдела полиции города Нижние Серги 23 января в 20 часов 30 минут. Неизвестный сообщил, что взрывное устройство заложено в подъезде №5 пятиэтажки по улице Октябрьская, 21. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

БИСЕРТЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Сообщение о минировании жилого дома в поселке Бисерть поступило в дежурную часть отдела полиции города Нижние Серги 23 января  в 20 часов 30 минут. Неизвестный сообщил, что взрывное устройство заложено в подъезде №5 пятиэтажки по улице Октябрьская, 21. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, бригада скорой помощи и спасатели. Территория вокруг пятиэтажки и близлежащих домов была оцеплена, более 100 жителей эвакуированы. В целях безопасности были отключены газ и электричество.

Сыщики уголовного розыска и участковые опросили жильцов, а кинологи обследовали чердаки и подвалы. Взрывное устройство обнаружено не было. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в полицию позвонил местный безработный мужчина 1985 года рождения. После звонка он стоял около «заминированного» дома и наблюдал за происходящими событиями. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и заметно нервничал.

Гражданин был задержан и доставлен в отдел полиции. Он признался, что поссорился со своей подругой, а на такой отчаянный шаг пошел, чтобы ей отомстить.

Ранее задержанный уже привлекался к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело  по части 1 статьи 207 УК РФ – заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.