Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

После проверок крымских больниц прокуратура завела семь уголовных дел

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. За 2014 году крымская прокуратура провела множество проверок в больницах и клиниках региона. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в результате было выявлено свыше 1,5 тыс. нарушений, внесено 186 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 366 лиц.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 января, РИА ФедералПресс. За 2014 году крымская прокуратура провела множество проверок в больницах и клиниках региона. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в результате было выявлено свыше 1,5 тыс. нарушений, внесено 186 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 366 лиц.

В следственные органы направлено 11 материалов прокурорских проверок, по результатам рассмотрения которых уже возбуждено 7 уголовных дел. Работа по защите конституционного права граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь продолжается.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на прошлой неделе в Севастополе завели два уголовных дела против врача-хирурга городской больницы. Дела заведены по статье «получение взяток должностным лицом за незаконные действия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.