Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Студентка из Миасса, впавшая в кому от неизвестной инфекции, пришла в сознание

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Студентка из Миасса, больше недели находившаяся в коме, пришла в себя.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Студентка из Миасса, больше недели находившаяся в коме, пришла в себя.

Врачи подозревают, что причиной ухудшения здоровья 24-летней Екатерины Попцевой стал препарат из Вьетнама. Медики предполагают, что на состояние девушки мог повлиять приобретенный там препарат, предназначенный для укрепления иммунитета. Между тем, определиться, что именно произошло с девушкой, врачи не могут до сих пор. Родители Екатерины уже передали упаковку от вьетнамских таблеток на экспертизу.

До ухудшения самочувствие девушка продолжительное время жаловалась на головные боли, из-за чего медики подозревали наличие опухоли у нее в мозгу. Но результаты МРТ-диагностики первичный диагноз опровергли, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Екатерина почувствовала себя плохо во время сессии в Санкт-Петербурге. Родные отправили девушку домой в Миасс, где по обращении в больницу она впала в кому. В связи с тяжестью ее состояния Екатерину перевели в реанимацию областной больницы № 1. Врачи не смогли сразу поставить точный диагноз, но отметили, что в крови девушки обнаружена неизвестная инфекция. Незадолго до сессии Екатерина посещала Вьетнам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.