Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

СК проверит, избивали ли одноклассницы школьницу в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи заинтересовались информацией в СМИ об избиении 15-летней девочки на детской площадке у школы №136, рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 января, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи заинтересовались информацией в СМИ об избиении 15-летней девочки на детской площадке у школы №136, рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Инцидент произошел днем 27 января на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. В средствах массовой информации сообщили о том, что несколько школьниц избили 15-летнюю одноклассницу, при этом ни охрана школы, ни очевидцы не вступились за ребенка. Уточняется, что избиение якобы инициировала недавно пришедшая в класс девочка, которая всегда носит с собой биту. По данному факту отделом дознания полиции возбуждено уголовное дело статье «побои».

«С учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного инцидента, следственными органами СК РФ по Свердловской области перед прокуратурой района инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передачи его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального СК России. По результатам проведенного совещания прокуратурой ходатайство поддержано, в связи с чем уголовное дело передано по территориальности в следственный отдел по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области», – пояснили в ведомстве.

В рамках расследования сотрудниками Следственного комитета будет проведен весь необходимый комплекс следственных действий, по результатам которых будет дана оценка действиям виновных лиц.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее в Екатеринбурге нашли тело мужчины, который пропал в канун Нового года. Силовики возбудили уголовное дело по статье «Убийство», однако каких-либо телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, на теле мужчины не обнаружено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.