Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Двоих свердловчан будут судить за жестокое убийство бродяги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Двое ранее судимых граждан подозреваются в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено на берегу Верх-Исетского пруда.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Двое ранее судимых граждан подозреваются в убийстве мужчины, тело которого было обнаружено на берегу Верх-Исетского пруда.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СК РФ по Свердловской области, 3 ноября 2014 года на берегу Верх-Исетского пруда, в 100 метрах от трамвайной остановки «Зеленый остров», было обнаружено тело неустановленного на тот момент мужчины с признаками насильственной смерти.

Им оказался 45-летний ранее судимый житель Екатеринбурга, который вел бродяжнический образ жизни и злоупотреблял спиртным. Потерпевший и двое его знакомых распивали спиртное в одном из частных домов по улице Литейщиков, в котором проживает гражданин 1977 г.р. В ходе застолья произошел конфликт, на почве которого подозреваемые жестоко избили потерпевшего и задушили его. На следующий день они вывезли тело на автомашине одного из них на Южный берег Верх-Исетского пруда, где тело впоследствии и было обнаружено.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей, убивших предпринимателя из-за автомобиля. Обвиняемые в январе 2014 года, вступив в преступный сговор, решили убить знакомого предпринимателя и похитить у него автомобиль «Нисан Кошкай». Для этого они пригласили потерпевшего в квартиру в городе Челябинск, где нанесли ему множественные ножевые ранения, после чего предприниматель умер. Мужчины расчленили его тело, вынесли в мусорный контейнер и украли автомобиль погибшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.