Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Жительнице Смоленска официально предъявили обвинение в госизмене

СМОЛЕНСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Сегодня жительнице Смоленской области предъявили официальное обвинение по делу о государственной измене.

СМОЛЕНСК, 29 января, РИА ФедералПресс. Сегодня жительнице Смоленской области предъявили официальное обвинение по делу о государственной измене.

«Инкриминируется статья 275 Уголовного кодекса («государственная измена»), – цитирует «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией. – Ей грозит до 20 лет лишения свободы».

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что жительницу Смоленской области заподозрили в государственной измене в пользу Украине. Правоохранительные органы заинтересовались звонком Светланы Давыдовой в украинское посольство в Москве.

Произошел инцидент еще в апреле. Женщина заметила, воинская часть, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. Услышав разговор одного из военный, Светлана предположила, что солдат командировали в Донецк. Именно эту информацию женщина сообщила сотрудникам посольства. Сейчас она этапирована в Москву, после ее задержания в доме начался обыск, сотрудники ФСБ вынесли из дома все записные книжки, компьютер и ноутбук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.