Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Стали известны подробности ДТП под Белгородом, где погибли десять человек

БЕЛГОРОД, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники МВД выясняют обстоятельства крупной аварии произошедшей под Белгородом, в результате которой погибли десять человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Белгородской области, причиной ДТП могла стать невнимательность водителя микроавтобуса.

БЕЛГОРОД, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники МВД выясняют обстоятельства крупной аварии произошедшей под Белгородом, в результате которой погибли десять человек. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Белгородской области, причиной ДТП могла стать невнимательность водителя микроавтобуса.

Сегодня около 7 часов утра между селами Советское и Осадчее Алексеевского района произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Мерседес-Бенц» и «КамАЗ». Количество пострадавших устанавливается. На месте работают сотрудники ГИБДД и экстренных служб.

По предварительным данным, микроавтобус с пассажирами двигался со стороны Белгорода в сторону Россоши. На участке автодороги Белгород – Павловск водитель автобуса выехал на встречку, где столкнулся с одним из трех большегрузов, движущихся во встречном направлении. Как поясняют сотрудники ГИБДД, данный участок дороги прямой, проезжая часть обработана песко-соляной смесью. По одной из версий, причиной аварии могла стать невнимательность водителя микроавтобуса.

Добавим, что по информации СМИ в микроавтобусе находилось 14 пассажиров, предположительно, жителей Украины, которые ехали из ЛНР.

Как ранее писал «ФедералПресс», в районе села Советское произошло столкновение микроавтобуса «Мерседес Бенц» и автомобиля «КамАЗ». По предварительным данным, в аварии погибли 10 человек, которые находились в микроавтобусе, еще пятеро пострадали. Точное количество погибших и пострадавших сейчас устанавливается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.