Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Возбуждено уголовное дело о кровавом ДТП под Белгородом

БЕЛГОРОД, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту ДТП под Белгородом, в результате которого погибли десять человек.

БЕЛГОРОД, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту ДТП под Белгородом, в результате которого погибли десять человек.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 5 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В рамках этого дела назначены необходимые экспертизы, пишет «Интерфакс».

Стоит отметить, что данные о погибших разнятся. Одни СМИ сообщают, что жертвами аварии стали 10 человек. По другой версии, погибли 11 человек. В МВД и в МЧС официально число погибших пока не сообщают, отмечая, что подробности случившегося устанавливаются.

Как ранее писал «ФедералПресс», утром 4 февраля на трассе Белгород – Павловск произошло лобовое столкновение микроавтобуса «Мерседес-Бенц» и «КамАЗ». По предварительным данным, микроавтобус с пассажирами двигался со стороны Белгорода в сторону Россоши. На участке автодороги Белгород – Павловск водитель автобуса выехал на встречку, где столкнулся с одним из трех большегрузов, движущихся во встречном направлении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.