Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Туриста эвакуировали с вершины Двуглавой сопки под Златоустом

ЗЛАТОУСТ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Поисково-спасательная служба спустила с Двухглавой сопки 17-летнего туриста. Юноша решил скатиться с горы и ударился о дерево.

ЗЛАТОУСТ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Поисково-спасательная служба спустила с Двухглавой сопки 17-летнего туриста. Юноша решил скатиться с горы и ударился о дерево.

Златоустовский отряд поисково-спасательной службы 5 февраля помог 17-летнему туристу, сломавшему ногу во время спуска с Двуглавой сопки. Пострадавший не ожидал, что спуск с горы окажется крутым и его занесет на стоявшее впереди дерево. Парень пытался затормозить, но не сумел. Столкнувшись с препятствием, турист не смог подняться, в правой ноге возникала сильная боль. Товарищи молодого человека обратились за помощью.

До места происшествия спасательная группа добралась на снегоходе. Спасатели оказали помощь пострадавшему, наложили шину и уложили его в прицепные сани. Внизу его ждала бригада скорой помощи. По предварительным данным, молодой человек сломал ногу, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на туристической тропе, ведущей к пику Чехова в окрестностях Южно-Сахалинска, обнаружили тело 33-летнего жителя Екатеринбурга. Он покорил вершину, однако не смог найти путь назад. Вечером 2 января спасатели нашли пропавшего туриста мертвым, он лежал на участке туристической тропы, ведущей к пику Чехова. На теле внешних признаков насильственной смерти не обнаружено, тело было доставлено в морг для проведения экспертизы и установления причин смерти. По заключению экспертизы, молодой человек замерз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.