Top.Mail.Ru
Происшествия
Санкт-Петербург
0

Родственники скончавшейся блокадницы не приняли помощь «Магнита»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Родственники умершей в полицейском участке пенсионерки отказались от помощи «Магнита». Близкие блокадницы Раузы Галимовой организуют похороны на собственные средства.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Родственники умершей в полицейском участке пенсионерки отказались от помощи «Магнита». Близкие блокадницы Раузы Галимовой организуют похороны на собственные средства.

«Представители «Магнита» к нам приходили, хотели какую-то помощь оказать. Я сказала, что вы уже оказали «помощь», – рассказала РСН председатель Кронштадтского отделения организации «Жители блокадного Ленинграда» Эмма Лешина. Похороны состоятся 11 февраля на Русском кладбище в Кронштадте.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 февраля в отделении полиции Санкт-Петербурга умерла пенсионерка Рауза Галимова, которую доставили туда по подозрению в краже трех пачек масла из магазина. Женщина пожаловалась полицейским на плохое самочувствие, однако прибывшие медики не смогли спасти ее. СК РФ возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности». Позже прокуратура города признала женщину невиновной в краже масла. ГУ МВД по Санкт-Петербургу уже заявили, что будет начата жесткая проверка всех работников сферы охраны торговых предприятий. Что касается «Магнита», то пресс-служба компании ранее сообщила о готовности помочь родственникам блокадницы. Однако позже в СМИ появилось заявление представителей торговой сети о том, что умершая пенсионерка была злостной воровкой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.