Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Полиция Петербурга взяла под охрану 120 «Магнитов» из-за угрозы взрыва

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Сообщение о заминировании одного из магазинов сети «Магнит» в Петербурге поступило в правоохранительные органы в понедельник вечером. Сегодня полицейские проверяют все супермаркеты сети.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Сообщение о заминировании одного из магазинов сети «Магнит» в Петербурге поступило в правоохранительные органы в понедельник вечером. Сегодня полицейские проверяют все супермаркеты сети.

Накануне в полицию поступило сообщение о заминировании одного из магазинов сети, конкретный супермаркет при этом назван не был.

Сегодня при открытии магазинов их осмотрели сотрудники полиции. Кроме того, в течение дня правоохранители должны будут несколько раз проверять все 120 городских универсамов сети.

Как ранее писал «ФедералПресс», 3 февраля в продуктовом магазине «Магнит» в Кронштадте по подозрению в краже трех пачек сливочного масла была задержана 81-летняя блокадница Рауза Галимова. Женщину доставили в отдел полиции, где она почувствовала себя плохо и вскоре скончалась. По результатам прокурорской проверки доказательства вины блокадницы найдены не были. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.