Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

В Урванском районе КБР уничтожен боевик, открывший огонь по полицейским

УРВАНСКИЙ РАЙОН, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Урванском районе нейтрализован боевик, открывший огонь по сотрудникам полиции.

УРВАНСКИЙ РАЙОН, 12 февраля, РИА ФедералПресс. В Урванском районе нейтрализован боевик, открывший огонь по сотрудникам полиции.

В ночь на 12 февраля сотрудники полиции в двух километрах от города Нарткала Урванского района попытались остановить легковой автомобиль для проверки. Водитель открыл стрельбу по полицейским и пытался скрыться. Ответным огнем он был нейтрализован передает ТАСС со ссылкой на информационный центр НАК.

«Предварительно личность бандита установлена. Это ранее судимый житель республики, активно занимавшийся вымогательством денежных средств у предпринимателей и финансированием бандитского подполья. В его машине обнаружено оружие и самодельное взрывное устройство», – сообщили в НАК.

В настоящее время проводятся работы по обезвреживанию взрывчаткиа, а также проверяется возможная причастность нейтрализованного бандита к другим преступлениям террористической направленности.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди правоохранителей нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.