Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Москве бизнесмена обманули на 20 млн рублей в фальшивом обменнике

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. На северо-востоке столицы бизнесмена обманули почти на 20 млн рублей в фальшивом пункте обмена.

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. На северо-востоке столицы бизнесмена обманули почти на 20 млн рублей в фальшивом пункте обмена.

В пятницу днем в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 33-летний индивидуальный предприниматель, житель подмосковного Долгопрудного, с заявлением о мошенничестве. Оказалось, что бизнесмен приехал на проспект Мира, 181 и зашел в помещение операционной кассы для обмена 300 тыс. долларов. Он отдал деньги мужчине, сидевшему в помещении, и стал ждать свои рубли, но так и не получил их. Заглянув в комнату кассира, потерпевший никого там не обнаружил, после чего вызвал полицию, сообщает «Интерфакс».

Обменный пункт, куда обратился предприниматель, оказался фальшивым. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Общая сума ущерба составила 19 млн 830 тыс. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.