Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Южном Урале конфетчица погибла в молотилке для орехов

ЗЛАТОУСТ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Златоусте 68-летняя работница кондитерского цеха погибла, упав в чашу для перетирания орехов.

ЗЛАТОУСТ, 18 февраля, РИА ФедералПресс. В Златоусте 68-летняя работница кондитерского цеха погибла, упав в чашу для перетирания орехов.

Инцидент произошел во вторник, 17 февраля, в кондитерском цехе «Южуралкондитера». Конфетчица четвертого разряда трудилась на меланжере, перетирающем орехи в пасту. Женщина должна была выключить прибор во время его очистки, однако по какой-то причине этого не сделала. На глазах у своей коллеги 68-летняя работница упала в чашу и застряла между стенкой и желобом. Коллеги немедленно вызвали скорую, и медики успели начать реанимационные мероприятия, однако они не увенчались успехом, передает «УралПолит.ру».

Следователи проводят доследственную проверку. Трудовая инспекция сегодня сделает заключение о причинах происшествия. Не исключено, что к трагедии могло привести нарушение требований охраны труда. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.