Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В Нижневартовске осудили группу хулиганов, напавших на ОМОН

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Суд признал трех местных жителей виновными в применении насилия в отношении представителей власти.

НИЖНЕВАРТОВСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Суд признал трех местных жителей виновными в применении насилия в отношении представителей власти.

Об этом сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по  Югре. Следствие и суд установили, что вечером 2 ноября 2013 года в одном из кафе города группа из пяти человек, среди которых были подсудимые, спровоцировала конфликт, который перерос в драку. Мужчины угрожали посетителям кафе, а также администратору заведения.

В результате зачинщики конфликта нанесли ножевые ранения полицейским, находившимся вне службы, после чего скрылись с места происшествия. Трое из пяти нападавших были задержаны, двое объявлены в розыск.

Суд приговорил Абдулкадырова к лишению свободы на срок 2,5 года в исправительной колонии особого режима, Гудаева к условному лишению свободы сроком на 2 года, Юсупова к условному сроку на 1,5 года.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что случай нападения на правоохранителей зарегистрирован и в Тюмени. С помощью мачете 29-летний Юрий Марков разгромил помещение дежурной части и обрушился на сотрудников с нецензурной бранью. На столь отчаянный поступок мужчину толкнул алкоголь и ссора с братом. Чтобы выплеснуть негативные эмоции, Марков взял мачете и отправился полицию. Мужчина разбил три стекла в тамбуре при входе и ворвался в холл, где начал громить информационные стенды, развешанные по стенам. С мачете мужчина напал на металлическую решетку, преграждавшую вход в дежурную часть. В момент погрома хулиган угрожал убить всех сотрудников и непрерывно матерился.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.