Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Горном Алтае экс-глава коммунального предприятия получил условный срок за хищение 1,4 миллиона

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-руководитель ООО «Жилищно-эксплуатационный участок» в Горно-Алтайске Владимир Акпашев призван виновным в присвоении 1,4 миллиона рублей.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Экс-руководитель ООО «Жилищно-эксплуатационный участок» в Горно-Алтайске Владимир Акпашев призван виновным в присвоении 1,4 миллиона рублей.

Как сообщила «Новостям Горного Алтая» официальный представитель суда Анастасия Кужакова, в суде было установлено, что в период с 15 декабря 2009 года по 11 августа 2011 года Акпашев, занимая руководящие должности в «ЖЭУ», присвоил денежные средства организации на общую сумму 1,4 млн рублей.
Акпашев получил весьма мягкое наказание – четыре года лишения свободы условно без штрафа и без ограничения свободы с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Как сообщал «ФедералПресс.Сибирь» ранее, Владимир Акпашев уже имел проблемы с законом. В 2006 году он был осужден за совершение ДТП, в котором один подросток погиб, а второй получил серьезные травмы. В момент аварии Акпашев был пьян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.