Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Полицейский из Архангельска три года заправлял машину бесплатно. Будет суд

АРХАНГЕЛЬСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Архангельской области перед судом предстанет бывший глава ОБЭП Северодвинска Юрий Кузнецов, который получил взятку в виде топливной карты и платил ею за бензин в течение трех лет. Об этом сообщает областная прокуратура.

АРХАНГЕЛЬСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Архангельской области перед судом предстанет бывший глава ОБЭП Северодвинска Юрий Кузнецов, который получил взятку в виде топливной карты и платил ею за бензин в течение трех лет. Об этом сообщает областная прокуратура.

Мужчина обвиняется по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК России (получение взятки в крупном размере). По этому же делу проходит директор архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» Василий Овчинников, обвиняемый по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По словам прокуратуры, в 2011 году Кузнецов в рамках оперативных мероприятий выявил нарушения, допущенные АЗС архангельского филиала «Татнефти». Полицейский получил от директора компании взятку в виде топливной карты.

По данным следователей, Кузнецов не стал привлекать директора к административной ответственности и пользовался картой с 2011 по 2014 год, получив бесплатно топливо на сумму свыше 350 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.