Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Директора ямальской фирмы подозревают в неуплате налоговой десяти миллионов

САЛЕХАРД, 2 марта, РИА ФедералПресс. В городе Тарко-Сале руководитель ООО «Обьнефтесервис» коммерческой организации подозревается в невыплате налогов в особо крупном размере.

САЛЕХАРД, 2 марта, РИА ФедералПресс. В городе Тарко-Сале руководитель ООО «Обьнефтесервис» коммерческой организации подозревается в невыплате налогов в особо крупном размере.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по ЯНАО, с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года директор фирмы уклонился от уплаты налогов на сумму более 10 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Новом Уренгое дисквалифицировала руководителя ООО «Электрон» на один год. Таким образом директора компании наказали за неоднократные нарушения прав граждан в части невыплаты заработной платы.  Будучи привлеченным к административной ответственности за задержку выплаты зарплаты, руководитель вновь не выплатил заработную плату 92 работникам. В результате этого образовалась задолженность в размере 7 миллионов рублей. В результате принятых мер задолженность по зарплате работодателем полностью погашена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.