Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Петрозаводске напали на водителей маршруток

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 марта, РИА ФедералПресс. На конечной остановке общественного транспорта на улице Рабочая неизвестные повредили несколько автобусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ПЕТРОЗАВОДСК, 2 марта, РИА ФедералПресс. На конечной остановке общественного транспорта на улице Рабочая неизвестные повредили несколько автобусов. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Прибывшему на место наряду патрульно-постовой службы водитель одного из автобусов, припаркованных на конечной, рассказал, что на остановку подошла компания нетрезвых молодых людей. Один из них встал на пути автобуса и не давал ему проехать. Затем он несколько раз ударил кулаком по лобовому стеклу и разбил его. Водитель закрыл двери и стал звонить в полицию. Тем временем молодой человек нанес несколько ударов по лобовому стеклу другого автобуса.

Полицейские задержали двух из восьми злоумышленников и доставили их в отдел полиции № 1 УМВД России по Петрозаводску. Одному из них 20 лет, второму – 23. Оба проживают в микрорайоне Соломенное.

Заявлений по фактам причинения телесных повреждений водителям автобусов в полицию не поступало.

Сегодня на планерке в мэрии Петрозаводска руководитель одной из транспортных компаний города Виталий Вайганов рассказал о произошедшем. Мужчина попросил установить освещение на конечной остановке в Соломенном в столице Карелии. Сейчас, как он отметил, водителям страшно находиться там по вечерам, они опасаются за свое здоровье. Вайганов также потребовал обеспечить постоянное патрулирование нарядов полиции.

«Я прошу сотрудников управления городского хозяйства рассмотреть возможность организации освещения в этом месте», – сказала в ответ мэр города Галина Ширшина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.