Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Прокуратура требует с югорской компании 340 миллионов за слив навоза

СУРГУТ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Природнадзор Югры требует взыскать с компании «Сантехремстрой» более 340 миллионов рублей за ущерб экологии.

СУРГУТ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Природнадзор Югры требует взыскать с компании «Сантехремстрой» более 340 миллионов рублей за ущерб экологии.

Компания нарушила законодательство при ликвидации отходов с территории навозохранилища совхоза «Северный». «Сургутским управлением Службы в отношении «Сантехремстрой» возбуждено два административных дела, составлены протоколы по факту несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами и нарушении законодательства об экологической экспертизе», – говорится в официальном ответе окружного природнадзора общественникам.

Сейчас в адрес «Сантехремстроя» направлена претензия о возмещении вреда на сумму 342 миллиона 125 тысяч 355 рублей. Рассмотрение административных дел назначено на 5 марта, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что прокуратура Сургута установила, что ООО «СК-Моторс» построило автосалон «Датсум» без соответствующего разрешения. Решением арбитражного суда организация привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Устранение нарушений градостроительного законодательства ООО «СК-Моторс» находится на контроле прокуратуры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.