Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Искали обед, спасли жизнь. Новорожденная девочка напугала пятигорских бомжей

ПЯТИГОРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Двое мужчин без определенного места жительства обнаружили младенца в мусорном баке.

ПЯТИГОРСК, 3 марта, РИА ФедералПресс. Двое мужчин без определенного места жительства обнаружили младенца в мусорном баке.

Два бомжа в одном из микрорайонов города собирались поискать еду в мусорном баке. Подойдя к нему, мужчины услышали странные всхлипывания, которые их испугали, передает «Блокнот». Спустя некоторое время бомжи все же с осторожностью начали разбирать мусор. Среди остатков еды и бытовых отходов мужчины нашли новорожденную девочку.

Мужчины незамедлительно вызвали скорую помощь. Врачи отвезли девочку в больницу.
«Малышке было не больше двух дней от роду, – рассказали в скорой помощи. – На новорожденной были теплые вещи, и она, вероятно, недолго пролежала в мусорном баке».

В настоящее время состоянию малышки ничего не угрожает.

Следственные органы разыскивают родителей новорожденной. 

«ФедералПресс» напоминает, 19 февраля в Новосибирске в мусорном контейнере у дома по улице Полтавской мужчина обнаружил новорожденного ребенка, завернутого в полиэтиленовый пакет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.