Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Абакане 70-летняя женщина обманула медиков на три миллиона

ХАКАСИЯ, 4 марта, РИА ФедералПресс.В Хакасии 70-летняя жительницы Абакана обманула медработников и образовательные организации на три миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

ХАКАСИЯ, 4 марта, РИА ФедералПресс.В Хакасии 70-летняя жительницы Абакана обманула медработников и образовательные организации на три миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

По версии следствия, Наталья Алдабаева, являясь директором ООО «Престиж», которое осуществляло посредническую деятельность по обучению и повышению квалификации медицинских работников, в период с мая 2012 года по август 2013 года заключила агентские договоры с рядом медицинских высших образовательных организаций Новосибирской и Кемеровской областей на оказание услуг данного вида и получила предварительную оплату в размере трех миллионов рублей.

При этом фактически образовательные услуги 47 медицинским работникам не были предоставлены.

Уголовное дело с обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено прокуратурой республики в Абаканский городской суд для рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.