Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«О причинах самоубийства говорить рано». Тюменский омбудсмен – о гибели школьника

ТЮМЕНЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная прокомментировала самоубийство школьника в Тюмени.

ТЮМЕНЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная прокомментировала самоубийство школьника в Тюмени.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе ведомства. По словам омбудсмена, причины еще не известны.

«Сегодня преждевременно говорить о причинах смерти ребенка. Работают соответствующие следственные органы. Однако хочется обратить внимание родителей, особенно в весенний период, бережнее и внимательнее относиться к переживаниям своих детей по различным проблемам, будь то конфликт в семье или итоговая оценка за четверть, ссора с другом или подготовка к сдаче ЕГЭ. Родители, как правило, плохо знают своих детей. Старайтесь быть ближе к ребенку, попробуйте создать комфортную психологическую атмосферу дома, избегайте межличностных ссор и конфликтов, особенно между родителями на глазах у детей, которые по данному поводу испытывают наиболее острые переживания. Обратитесь за помощью со своей проблемой к специалистам-психологам», - посоветовала Калюжная.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 2 марта школьник выбросился из окна квартиры на восьмом этаже по адресу 50 лет Октября дома № 70. Как сообщили в городской полиции, вызов по этому адресу действительно поступал, но факт падения ребенка не подтвержден. Возбуждено уголовное дело по факту гибели тюменского мальчика.Следователями обнаружена предсмертная записка, в которой мальчик написал о своем намерении покончить жизнь самоубийством. По данным специалистов, семья, в которой воспитывался ребенок, благополучная. Мальчик характеризовался только с положительной стороны, в школе учился на «отлично», явных причин для самоубийства не было. В настоящее время следователем опрашиваются родные, знакомые, сверстники и друзья ребенка.

Фото - www.tumentoday.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.