Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Руководство столичного центра временного содержания иностранцев уволено после инцидента с узбеками

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Руководство столичного центра временного содержания иностранцев уволено после того, как группа задержанных граждан Узбекистана попыталась вскрыть себе вены.

МОСКВА, 4 марта, РИА ФедералПресс. Руководство столичного центра временного содержания иностранцев уволено после того, как группа задержанных граждан Узбекистана попыталась вскрыть себе вены.

По итогам проведенной проверки были уволены 15 человек, приводит «Интерфакс» слова главы УФМС по Москве Ольги Кирилловой. По ее словам, центр после инцидента посетили представители посольства Узбекистана и правозащитники.

«ФедералПресс» напоминает, группа иностранцев в этом феврале вскрыла себе вены в центре содержания в знак протеста. При этом уточняется, что пострадавшие узбеки имели за плечами несколько судимостей.

«Те, кто пытался вскрыть себе вены - это люди, имеющие не одну судимость в прошлом. Люди, которые по аналогии с системой ФСИН, ведут себя как тюрьме, они не хотят выполнять элементарных требований, проносят запрещенные предметы», - заявила Кириллова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.