Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Химмаше разлили 15 литров химикатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Свердловские спасатели обработали сорбентом место розлива химикатов в Екатеринбурге. Инцидент произошел в микрорайоне Химмаш во время их перевозки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Свердловские спасатели обработали сорбентом место розлива химикатов в Екатеринбурге. Инцидент произошел в микрорайоне Химмаш во время их перевозки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

На улице Альпинистов при транспортировке из емкости, находящейся в кузове грузового автомобиля, произошел розлив сольвента на проезжую часть. Объем розлива составил 15 литров. Площадь розлива составила 2 квадратных метра. Как отмечают спасатели, угрозы для населения и окружающей среды нет. Движение транспорта не нарушалось. К месту происшествия выезжали сотрудники отдела химической защиты Специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга, сотрудники 6-ой пожарной части (всего 2 единицы техники, 7 человек личного состава). Сотрудники МЧС обработали место розлива сорбентом далее грузовой автомобиль продолжил следование по маршруту.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, накануне в МЧС предупредили о неблагоприятных метеорологических условиях в столице Урала. Из-за густого тумана была нарушена работа аэропорта Кольцово. Предупреждение действовало на территории области до 20:00. В атмосфере было затруднено рассеивание вредных примесей в связи низкой скоростью ветра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.