Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Врачей Лужской больницы обвиняют в смерти ребенка

ЛУГА, 4 марта, РИА ФедералПресс. В городе Луге следователями СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело о причинении по неосторожности смерти ребенка в городской больнице.

ЛУГА, 4 марта, РИА ФедералПресс. В городе Луге следователями СКР по Ленинградской области возбуждено уголовное дело о причинении по неосторожности смерти ребенка в городской больнице.

В приемное отделение скорой помощи поступил мальчик 1 года 10 месяцев. О причине экстренной госпитализации не сообщается, однако известно, что в 16:15 того же дня ребенок умер – по заключению врачей, от инфекции.

Следствие уверено, что смерть мальчика наступила из-за халатного выполнения своих обязанностей медперсоналом. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Сейчас следствие устанавливает все обстоятельства трагедии и причастных к ней лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.