Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Бизнесмен из Югры оштрафован за взятку сотруднику таможни

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. Предприниматель Югры оштрафован за взятку сотруднику таможни.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 марта, РИА ФедералПресс. Предприниматель Югры оштрафован за взятку сотруднику таможни.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте, бизнесмен на протяжении нескольких лет поставлял древесину из города Советского в Республику Узбекистан. Чтобы избежать проверки со стороны таможенных органов, мужчина решил дать взятку сотруднику ведомства. Предприниматель в служебной машине, принадлежащей Ханты-Мансийской таможне, лично передал оперативному сотруднику таможни взятку в размере 50 тысяч рублей, после чего был задержан. За нарушение мужчине придется заплатить в два раза больше.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что жительница Нягани пыталась дать крупную взятку дознавателю. Накануне женщина была задержана в одном из магазинов города за хищение товаров с прилавков. После передачи денежных средств женщина была задержана на месте преступления. В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.