Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Питерского бизнесмена подозревают в попытке подкупа полицейского на Ямале

МУРАВЛЕНКО, 5 марта, РИА ФедералПресс. На Ямале возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя из Санкт-Петербуга.

МУРАВЛЕНКО, 5 марта, РИА ФедералПресс. На Ямале возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя из Санкт-Петербуга.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по ЯНАО. По версии следствия, 1 марта инспектор на 331 километре автодороги «Сургут-Салехард» остановил машину индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение. Не сумев словами отговорить полицейского от составления протокола об административном правонарушении, бизнесмен решил использовать последний козырь — деньги. Взятку сотрудник полиции не взял, а о попытке подкупа доложил коллегам.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что уголовное дело было возбуждено в отношении 48-летнего уроженца Азербайджана, который подозревался в приготовлении к сбыту 5 кг гашиша. Злоумышленник находился под стражей и через переводчика общался со следователями. В ходе расследования переводчик склонял начальника следственной службы к смягчению квалификации преступления своего клиента либо избранию в отношении него меры пресечения, не связанной с лишением свободы. За содействие он пообещал ему незаконное денежное вознаграждение.

Страж порядка доложил о произошедшем отделу безопасности. Мужчина был задержан при передаче взятки в размере 500 тысяч рублей. Помимо штрафа в 3 млн рублей, он лишен права занимать должности переводчика в судах и правоохранительных органах на 2 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.