Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ямальский главврач заплатит 18 миллионов за взятку полицейскому

МУРАВЛЕНКО, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Муравленко за попытку дачи взятки осудили главврача филиала окружного Центра гигиены и эпидемиологии.

МУРАВЛЕНКО, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Муравленко за попытку дачи взятки осудили главврача филиала окружного Центра гигиены и эпидемиологии.

Об этом сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе УМВД по ЯНАО.

Главврач центра в августе 2013 года попытался дать оперуполномоченному отдела УМВД по Муравленко, участвовавшему в проведении проверок. В качестве посредника осужденный привлек подчиненного, который предложил полицейскому принять взятку в 300 тысяч рублей, либо автомобиль той же стоимостью.

Сотрудник полиции отказался принять взятку. В январе 2014 года возбудили уголовное дело и направили его в суд для рассмотрения. Суд признал мужчину виновным и назначил штраф в 18 млн рублей, а также лишил права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 6 месяцев.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на Ямале возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя из Санкт-Петербуга. По версии следствия, 1 марта инспектор на 331 километре автодороги «Сургут-Салехард» остановил машину индивидуального предпринимателя, допустившего нарушение. Не сумев словами отговорить полицейского от составления протокола об административном правонарушении, бизнесмен решил использовать последний козырь — деньги. Взятку сотрудник полиции не взял, а о попытке подкупа доложил коллегам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.