Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

СКР расследует инцидент о задержании сотрудниками «Магнита» двух барнаульских школьниц

БАРНАУЛ, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Барнауле сотрудники магазина «Магнит» взяли в заложники двух 12-летний детей, обвинив их в краже товара.

БАРНАУЛ, 5 марта, РИА ФедералПресс. В Барнауле сотрудники магазина «Магнит» взяли в заложники двух 12-летний детей, обвинив их в краже товара.

СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту незаконного лишения свободы двух несовершеннолетних девочек сотрудниками магазина «Магнит».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по данным следствия, 3 марта сотрудники торговой сети обвинили двух 12-летних девочек в краже продуктов питания. Детей длительное время необоснованно удерживали в подсобном помещении до приезда родителей.

По имеющейся информации, директор магазина позднее извинилась перед родителями одной из несовершеннолетних, пишет ТАСС.

Сейчас следователи допрашивают девочек и их родителей, сотрудников торговой сети. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 февраля в отделении полиции Санкт-Петербурга умерла пенсионерка Рауза Галимова, которую доставили туда по подозрению в краже трех пачек масла из магазина «Магнит» в Кронштадте.

Пожилая женщина пожаловалась полицейским на плохое самочувствие, однако прибывшие медики уже не смогли спасти ее. СК РФ возбудил по факту смерти блокадницы уголовное дело по статье УК «Причинение смерти по неосторожности». Позже было установлено, что пенсионерка не крала масло.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.