Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

В Петербурге скончался запутавшийся в сетке футбольных ворот мальчик

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Десятилетний мальчик во время прогулки в Юсуповском саду запутался в детском веревочном комплексе и получил травмы шеи. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу имени Раухфуса.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Десятилетний мальчик во время прогулки в Юсуповском саду запутался в детском веревочном комплексе и получил травмы шеи. В тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу имени Раухфуса.

«Местная жительница 1980 года рождения гуляла в Юсуповском саду с 10-летним сыном и его малолетним братом. Спустя время старший мальчик запутался в детском веревочном комплексе, в результате чего с травмой шеи его госпитализировали в больницу, где скончался 3 марта».

В больнице ребенку поставили диагноз «случайное удушение», но что именно стало причиной трагедии, до сих пор точно неизвестно», – пояснил помощник руководителя ГСУ Следственного комитета России по Санкт-Петербургу Андрей Исаев

В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова также следит за ситуацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.