Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

МЧС перекрыло Военно-грузинскую дорогу из-за опасности схода лавин

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Военно-грузинская дорога, соединяющая Россию со странами Закавказья, закрыта для проезда автомобилей из-за снегопада и опасности схода лавин на трассу, сообщили МЧС Северной Осетии.

СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ – АЛАНИЯ, 6 марта, РИА ФедералПресс. Военно-грузинская дорога, соединяющая Россию со странами Закавказья, закрыта для проезда автомобилей из-за снегопада и опасности схода лавин на трассу, сообщили в пресс-службе МЧС Северной Осетии.

«В связи с ухудшением погодных условий и угрозой схода лавин дорога закрыта с 8:00 мск в четверг», – говорится в сообщении ведомства.

Движение по трассе закрывали 17 февраля у пункта пропуска Верхний Ларс, расположенного на североосетинском участке российско-грузинской границы. Тогда открытия дороги ожидали более 400 машин, в основном большегрузов, направлявшиеся транзитом в государства Закавказья.

В настоящее время силы и средства главка МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.