Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Полиция задержала двух грабителей газопровода в Эльбрусском районе

ЭЛЬБРУССКИЙ РАЙОН, 12 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции по Эльбрусскому району задержали двух жителей Баксанского района В момент кражи газопровода. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

ЭЛЬБРУССКИЙ РАЙОН, 12 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции по Эльбрусскому району задержали двух жителей Баксанского района В момент кражи газопровода. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

Полицейские поймали злоумышленников во время извлечения недействующего газопровода из земли, между селениями Кенделен и Заюково.

«Используя два экскаватора, они успели выкопать траншею длинной 286 метров, извлечь газопровод и разрезать его на части», – говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время специальная техника изъята. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

«ФедералПресс» напоминает, в декабре прошлого года в Тюменской области завершили расследование уголовного дела по факту хищения трубопровода. В 2012 году трое фигурантов дела решили похитить трубопровод, принадлежащий одной из нефтяных компаний. Выкопав порядка 37 тысяч метров трубопровода из земли, демонтировав его с помощью газорезочного аппарата, воры реализовали его под видом вторичного сырья. Предприятию был причинен материальный ущерб, превышающий 159 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.