Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Глухонемой водитель, сбивший пенсионера, получил два года колонии

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Глухонемой водитель Александр Прутян признан виновным в наезде на пенсионера. Бабушкинский суд Москвы приговорил мужчину к двум годам колонии.

МОСКВА, 12 марта, РИА ФедералПресс. Глухонемой водитель Александр Прутян признан виновным в наезде на пенсионера. Бабушкинский суд Москвы приговорил мужчину к двум годам колонии.

Авария произошла 14 июля 2014 года на улице Коминтерна, передает ТАСС. Пожилой мужчина, который управлял автомобилем Nissan Almera, после незначительного дорожного инцидента на светофоре подошел к BMW Прутяна, чтобы сделать замечание. Когда пенсионер возвращался к своему авто, BMW начал движение и сбил его. Пострадавший получил открытый перелом голени.

Прутян сам пришел к правоохранителям с повинной; ему было предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Восемь месяцев, проведенных им в СИЗО, зачтены в срок отбытого наказания.

В пользу потерпевшего также взыскана компенсация морального вреда в размере 400 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о случае, произошедшем в Нижнем Новгороде: там осудили инвалида, напавшего на нижегородских полицейских.

Ограниченные физические возможности не помешали мужчине применить силу в отношении полицейских, которых вызвали в кафе, где мужчина дебоширил.

Суд приговорил нарушителя спокойствия к штрафу: он заплатит 5 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.