Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Следователи возбудили дело о крушении Ми-2 на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Военный следственный отдел СКР по гарнизону Петропавловск-Камчатский в связи с авиакатастрофой вертолета Ми-2 возбудил уголовное дело. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Военный следственный отдел СКР по гарнизону Петропавловск-Камчатский в связи с авиакатастрофой вертолета Ми-2 возбудил уголовное дело. Об этом «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Как стало известно, уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 24 марта 2015 года в 17:50 в ходе испытательного полета после замены двигателя в Елизовском районе Камчатского края произошло падение вертолета Ми-2, состоявшего на балансе регионального отделения ДОСААФ России по Камчатскому краю. В результате крушения погибли члены экипажа в составе двух человек. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что спасатели передали тела погибших членов экипажа Ми-2 судмедэкспертам.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.