Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Уровень реки Бугач в Красноярске повысился до критического

КРАСНОЯРСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Резкое повышение температуры воздуха, дождь и таяние снега привели к стремительному подъему уровня воды в реке Бугач. Как сообщает пресс-служба мэрии Красноярска, уровень реки на территории города повысился до 90–100 см.

КРАСНОЯРСК, 26 марта, РИА ФедералПресс. Резкое повышение температуры воздуха, дождь и таяние снега привели к стремительному подъему уровня воды в реке Бугач. Как сообщает пресс-служба мэрии Красноярска, уровень реки на территории города повысился до 90–100 см.

На данный момент вода в реках в черте Красноярска не создает угроз для жизнедеятельности города. Подтоплений жилых домов и объектов социального значения в городе нет.

В предстоящие дни ожидается похолодание, которое понизит уровень воды.

Тем не менее специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ советуют владельцам частных домов установить контроль за отводом талых вод, состоянием ливневой канализации, водоотводных канав на своих участках. Это поможет избежать подтоплений подвалов, надворных построек и огородов.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», вчера талые воды начали подтапливать дома в центре Барнаула. В зону весеннего паводка в Алтайском крае могут попасть 53 населенных пункта в 21 муниципальном районе.


Фото: www.redom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.